Найти

Александр Дрозденко: Я могу встать с плакатом: "Ура рапсу!"

 Сегодняшний день Александр Дрозденко проводит в Гатчинском районе. Утро главы региона началось с посещения племенного завода «Красногвардейский» и первой очереди животноводческого комплекса в деревне Петрово. Со знанием дела губернатор углубился во все подробности.

 
- Такие смотрю коровки-то молодые совсем.
- Да здесь ставим коров на раздой.
- Вымя такое совсем еще маленькое. 
- В лучшие условия стараемся ставить более перспективных коров. 
- Чувствуете во мне профессионала?
 
Познакомился глава региона и с кормовой базой, побывав в новом зерносушильном комплексе племзавода. Одна из составляющих рациона дойного стада – рапс. Именно он, по уверению специалистов, дает возможность повышать качественные и количественные показатели надоев.  
 
"Мы используем кормлением рапсовой соломой по питательности на уровне сена". 
 
Пока еще рапс используют недостаточно. Александр Дрозденко предложил лично поучаствовать в его пропаганде.
 
"Надо как-то рапс продвинуть. А как продвинуть? Я могу встать с плакатом: "Ура рапсу!"" 
 
На позитиве прошла и следующая запланированная встреча. Перинатальный центр, которым был так недоволен Александр Дрозденко еще две недели назад, губернатора тоже порадовал. Строительство идет полным ходом, причем все работы ведутся одновременно: и фасадные, и внутренние. Закуплены все необходимые материалы, штат работников практически полностью укомплектован: из пятисот необходимых человек сегодня трудятся более 460. И подрядчики уверены: к намеченному сроку должны все успеть.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Ну, впервые я хочу сказать, что оценка сегодняшнего состояния объекта – она удовлетворительная. По крайней мере мы видим, что все протокольные поручения, которые я как губернатор давал две недели назад, они сегодня в большинстве своем выполнены. Мы впервые говорим о том, что мы перестали падать по графику. И впервые две недели у нас наблюдается рост объемов работы и следовательно сокращение отставания от нами же утвержденного графика.
 
На весну оставят лишь асфальтирование дорог и озеленение территории, однако подъезды к центру построят раньше. И в середине января, как планируется, главный роддом области примет первых пациентов.
Реклама

Лента новостей