Найти

«Сделать школу новой» пообещал красноборцам Александр Дрозденко

«Сделать школу новой» пообещал жителям Красного Бора Александр Дрозденко. Губернатор  лично оценил новую кровлю и проверил, как идёт реновация учебного заведения. 
 
– Вентиляция будет целиком новая приточная вытяжная. Он месяц простоял под крышей – высох. Стены просохли. 
– А окна у нас будут такие же большие? 
– Нет. 
 
Капитальный ремонт кровли здесь начали ещё осенью прошлого года. Но из-за некачественных работ появились многочисленные протечки. Пришлось даже на месяц останавливать учебный процесс. Контракт с нерадивым подрядчиком расторгли. Новая компания уже устранила все недоделки и теперь  занимается реконструкцией спортивного зала. 
 
Заменить коммуникации и инвентарь, обновить стены, пол и потолок должны к первым числам декабря. Впрочем, на этом реновация школы не закончится. В следующем году проведут капитальный ремонт остальных помещений. На это выделено больше 150 млн. рублей.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
С мая следующего года мы начинаем более серьёзные работы: подвал, тепловые сети, электрика, слаботочные сети. Мы полностью отремонтируем школу внутри и сделаем навесной утеплённый фасад. Здесь мы будем в особом режиме отслеживать, как ведутся работы!   
 
Обсудили с главой региона местные жители и другие темы: очистные сооружения посёлка, судьбу полигона «Красный Бор» и в целом «мусорную» проблему. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Пока ни полигоны «Новый свет-ЭКО», ни «Северная Самарка», ни «Лепсари» мы закрывать не будем. Но через три - максимум четыре года эти полигоны будут закрываться, потому что они находятся в токсичной зоне, очень близко к населённым пунктам. Мы хотим, и сегодня подбираем места, чтобы в радиусе пяти километров не было ни одного населённого пункта. 
 
Александр Дрозденко заверил, что в Тосненском районе строить новые полигоны не будут, а вот с социальными объектами другое дело. В планах: два детских сада, школа в посёлке Тельмана и Дом культуры с библиотекой и спортивным залом в Красном Бору. 
 
Эльмира Низамова, Константин Корнеенков, Вадим Корнеенков, «Последние известия», Красный Бор 

Лента новостей