Сосновоборское "Динамо" обыграло чемпиона страны и пробилось в полуфинал кубка России

Волейболисты сосновоборского «Динамо» обыграли один из самых титулованных клубов страны и пробились в полуфинал Кубка России. Накануне, в Петербурге сине-белые встречались с действующим чемпионом Суперлиги казанским «Зенитом». Чтобы попасть в следующий раунд турнира, областной команде нужна была только победа.  Правда, первую партию именитому сопернику подопечные Олега Согрина уступили 23:25.
А вот в последующих трёх партиях сильнее были уже динамовцы. В тренерском штабе сосновоборцев отмечают, что все новички клуба уже освоились и команда постепенно сыгрывается к началу сезона.

Олег Шатунов, старший тренер ВК «Динамо-ЛО»
Новые игроки все себя показывают с лучшей стороны. Все стараются. Настрой был только на победу. Был разбор игры, был разбор команды соперника. Команда выполнила всю установку главного тренера.

По итогам матчей предварительного этапа сосновоборское «Динамо» занимает в своей группе второе место и зарабатывает путевку в полуфинал национального кубка, оставив позади себя петербургский «Зенит» и команду «АСК» из Нижегородской области. А уже в это воскресенье 10 сентября с домашнего поединка динамовцы начинают борьбу в чемпионате Суперлиги.  В первом туре сосновоборцы сыграют с новосибирским «Локомотивом».