Найти

Ведущие конезаводчики Ленинградской области съехались на международную выставку "Иппосфера"

Ведущие конезаводчики Ленинградской области участвуют в ежегодной международной выставке "Иппосфера". Она стартовала в Петербурге в одном из павильонов  "Экспофорума". Самым зрелищным событием первого дня работы выставки стал Всероссийский конкурс по джигитовке. Спортсмены самых разных  возрастов показали свои умения в акробатической скачке верхом с использованием сабли, копья и кнута. 
 
Алина Букатая, организатор выставки 
В первую очередь она уникальна тем, что мы проводим соревнования по джигитовке. Джигитовка совсем недавно стала официальным видом спорта. И мы впервые в Санкт-Петербурге проводим соревнования такого высокого уровня. У нас Всероссийский чемпионат. Ребята борются за звание чемпиона, за спортивные разряды.
 
По словам организаторов  на  крупнейшей в России конной выставке  ожидают свыше десяти тысяч гостей.  Все дни   будет работать открытая конюшня. Свою мощь и грацию продемонстрируют 200 лошадей различных пород. 
 
Илья Кудрявцев, начальник конюшни Калгановского конного завода  (Лужский район) 
Представляем несколько пород лошадей. Орловскую в первую очередь, потому что Калгановский конный завод занимается и занимался всегда, всю жизнь орловскими лошадьми. Но помимо орловских лошадей у нас есть вот донские лошади, также ахалтекинские лошади, русская тяжеловозная порода лошадей, белорусская упряжная.
 
Запланирована также деловая программа с семинарами и конференциями. В финале будет выбрана лучшая лошадь России - абсолютный чемпион выставки. 
 
 

Лента новостей