Найти

Александр Дрозденко побывал на тактических занятиях будущих военных снабженцев

Масштабная боевая операция развернулась в Лужском районе на площадках учебного центра  Военной академии материально-технического обеспечения.  
Сведение понтонного моста для проезда техники – обычная тренировка курсантов академии. По такой временной переправе, которую, как конструктор, в считанные минуты, собрали прямо на воде, в сутки может проехать порядка 600-сот грузовых автомобилей со снабжением. 
Подходы к решению боевых или инженерных задач, постоянно корректируются. На занятиях преподаватели обязательно учитывают опыт, приобретённый российской армией в условиях современных военных действий в Сирии.
За всем происходящим наблюдал губернатор Ленобласти. После активной фазы тактических занятий Александру Дрозденко показали опытные и перспективные образцы технических средств, способных работать в условиях Арктики. 
 
"Возводится она довольно легко и предлагается как альтернатива существующим палаткам принятым на вооружение".
 
Это разработка производителей Ленинградской области. Для войск, которым нужно использовать палатку при температурах до - 40 градусов – предлагают в комплекте с печами, но и в условиях жаркого климата до + 50 градусов, мобильное жилище тоже будет небесполезно. 
 
Алексей Руденко, старший научный сотрудник НИИ Военной академии МТО имени генерала армии А.В. Хрулёва
За счет именно двухконтурного слоя, за счет утеплителя и за счет использования современных материалов позволяющих эффективно отводить тепло и влагу.
 
Некоторые разработки могли быть полезными не только военным. Модульный комплекс для проживания можно разместить где угодно. Изготовители дают гарантию в десятки лет. Чем ни домик для дачи?
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
И даже мы здесь кое-что посмотрели и по технике, и по оборудованию, которое можно было бы использовать для Ленинградской области: как для МЧС, так и для обеспечения ликвидаций небольших аварий, которые у нас происходят — будь то обесточивание деревни или какие-то, так сказать, иные стихийные бедствия. Ну, все-таки мы живем в суровых климатических условиях, и все может быть. 
 
По случаю празднования Дня Государственного флага в торжественной обстановке губернатор наградил благодарственными письмами и часами наиболее отличившихся в ходе обучения курсантов Военной академии материально-технического обеспечения.
 
Александр Иванов, Алексей Хюркес, Антон Пашукевич, "Последние известия", Лужский район.

Лента новостей