Найти

Врачи пока не разрешают транспортировать впавшего в кому в турецком аэропорту жителя Ленобласти

Учитель физкультуры из деревни Заклинье Ленинградской области Александр Мекшонков, впавший в кому в турецком аэропорту города Даламан, по-прежнему находится в тяжелом состоянии в реанимации под аппаратом искусственной вентиляции легких. Рядом с ним его дочь, которая сразу вылетела в Турцию. Родственникам уже сообщили, МЧС готово предоставить спецборт, чтобы вывезти больного на родину. Сейчас ждут разрешения на вылет от врачей. 

Наталья Мекшонкова, дочь Александра Мекшонкова
На данный момент они не дают разрешения на вылет, говорят, что ему необходимо еще несколько дней получать лечение в их клинике и после того, как будет улучшена динамика, разрешение на вылет дадут, но это однозначно будет спецтранспорт. Речи о пассажирском транспорте или о чартере, как изначально предложила страховая компания, не идёт.
 
Сразу после случившегося родственники кинули в социальных сетях клич о помощи. Об этом близким Александра Мекшонкова подсказали его многочисленные ученики. Реакция последовала мгновенно. Десятки человек, в том числе и чиновники Лужского района, предложили своё содействие.  

Лента новостей