Найти

Гиды-любители из Ленинградской области замахнулись на всероссийское признание

 Житель Старой Ладоги замахнулся на Всероссийское признание. Сантехник по профессии, работающий массажистом п Дмитрий Михалёв участвует в конкурсе «Лучший гид России» как экскурсовод-любитель. 

 
В свободное время он знакомит гостей с достопримечательностями древней столицы Руси. Признается, что по истории в школе у него была тройка, но именно тогда, он особенно проникся к прошлому родного края. 
 
Дмитрий Михалёв, гид-любитель 
Мне в школе на уроке истории рассказали, что возможно Старая Ладога – первая столица Руси, и у меня сердечко ёкнуло, и я понял, что это историческая жилка, метка не только для России, но и для мировой истории. 
 
Экскурсии Дмитрий проводит бесплатно, говорит, главное для него – познакомить гостей с той Ладогой, которую он знает с рождения. По сельским улочкам вместе с туристами гуляет пешком, а еще на роликах и на велосипеде. Истории берёт не только из учебников и монографий, но и знакомит гостей с неофициальными легендами и народными притчами, связанными с этими местами. 
 
"Если спуститься ниже, можно увидеть, что река мутная, большое количество ила в воде". 
 
Дмитрий Михалёв стал не единственным участником Всероссийского конкурса экскурсоводов. Гиды любители из разных районов Ленобласти представили свои видеопрезентации на суд жюри. Народное голосование уже завершилось. Теперь лучших будут выбирать профессионалы. Победителей назовут в конце августа.
 

Лента новостей