Сенсации не случилось. "Тосно" - ЦСКА - 1:2

Упустили ничью в матче с вице-чемпионами страны. «Тосно» хоть и дал бой московскому ЦСКА, но добыть первые очки на домашней арене стадиона «Петровский» черно-белым пока не удаётся. С берегов Невы Дзагоев и компания увозят победу 1:2.

Антон Заболотный, нападающий ФК «Тосно»
Много потерь было неоправданных. Мы проиграли, соперник, я считаю, был опытнее мастеровитее нас.

На выездной поединок с новичком Премьер-Лиги прибыл внушительный десант фанатов московского клуба.  Причем, многим армейским болельщикам  для этого не пришлось покидать родной город.

Алексей Сазонов, болельщик ЦСКА
Мы здесь родились и выросли и всю жизнь болеем за ЦСКА и поэтому очень рады, что «Тосно» вышел в Премьер-Лигу. Я очень доволен, что у нас в городе появилась вторая команда. Любая конкуренция только в плюс. Мне очень нравится, что «Тосно» не идёт по пути «Зенита», а пытается подтягивать молодых игроков, перспективных.

Армия фанатов "Тосно" медленно, но верно растет. На домашние матчи  в Петербург болельщики  съезжаются из разных городов Ленинградской области. Правда, ещё не все до конца определились в своих симпатиях.

Игорь, болельщик "Тосно"
- 2:1 выиграет «Тосно».
- Почему?
- Они должны «Зениту» очки приносить.
- А! Вот такая цель у «Тосно»?
- Конечно.

Ответный гол Антона Заболотного на 62 минуте матча мог, действительно, отнять очки у армейцев. Но ничья в планы Виктора Гончаренко, естественно, не входила.  У ЦСКА на поле появляются Алан Дзагоев и Витинью и через 5 минут счёт становится уже 1:2

Давид Юрченко, вратарь ФК «Тосно»
Что нам радоваться, мы потеряли и одно, и три очка возможных. Как они играли, надо судить специалистам. Мы отталкиваемся от себя. Как минимум ничья, а так мы могли и на победу сыграть.

После пяти  сыгранных матчей в  Премьер-Лиге "Тосно" с единственной победой в активе занимает 12 место.  Дебютант высшего дивизиона уже прошел испытание "Краснодаром", "Зенитом", теперь вот ЦСКА. С таким набором соперников  рвануть со старта  весьма непросто. И  в "Тосно" - это прекрасно понимают, особенно перед воскресным матчем с московским "Локомотивом".