Найти

Дождь не испортил праздничные торжества в Гатчине

Марина Чалапко, корреспондент

Сразу после театрализованного шествия, делегации районов и гости Гатчины пошли гулять пешком прямо до самого Красноармейского проспекта к Дворцовой площади, но через ярмарку мастеров. Не смог пройти мимо рядов ремесленников и Александр Дрозденко.
 
Мастер из Романовки подарил Губернатору точную копию церкви, которую построили в Невской Дубровке.
 
"Ой, спасибо, шикарный, а кто делал? Вот он! спасибо огромное!"
 
У палатки областного Мультицентра трудовой интеграции  инвалидов глава региона тоже встретился и пообщался с мастерами. 
 
Александр Дрозденко, губернатор
Главное достижение - Ленинградская область стала регионом, которым мы гордимся, мы - жители Ленинградской области. Мы живем в стабильном регионе, мы живем в регионе, в котором сегодня - практически нулевая безработица, мы занимаем первое место по самому стабильному бюджету, мы сегодня в лидеры в России по многим экономическим и социальным показателям. Но самое главное - это стабильность и уверенность в завтрашнем дне. 
 
Марина Чалапко, корреспондент
Матч состоится при любой погоде сказал Александр Дрозденко. Так и вышло. К тому моменту когда гости Гатчины достигли Дворцовой площади, где установили главную сцену торжества погода резко изменилась. Но никаких изменений в программу вносить не стали разве что только сама площадь стала разноцветной, благодаря зонтам и дождевикам.
 
Цуканов, полпред Президента РФ в СЗФО
Говорят дождь - это к деньгам, разрешите мнеот имени президента Владимира Владимировича Путина и от себя лично поздравить вас с 90-1 годовщиной со дня образования Ленинградской области. 
47 регион с днем рождения поздравили и самые близкие соседи - Петербург, и те, кто сейчас далеко от Земли - космонавты. Друзья и музыканты.
 
Василий Герелло,  народный артист России 
Сколько есть моего дыхания, я всегда буду с этой замечательной Ленинградской землей. Я благодарен этим людям, которые здесь творят, живут и действительно - любят землю. И для меня большая честь петь здесь сегодня. Не смотря на то, что у меня травма ноги, в гипсе вышел, но никто не заметил, вот насколько я люблю Ленинградскую область. 
 
Вместо военного парада для чего Павел I, собственно, и задумывал при проектировании Дворцовый плац сегодня здесь был парад исторических эпох. От Древней Руси и до наших дней.
 
Традиционно со сцены объявили новых Почетных граждан Ленинградской области. Это звание - высший знак общественной признательности за вклад в развитие региона. В этом году на сцену поднимались Валерий Горячев -директор птицефабрики и Александр Игнатьев - заслуженный машиностроитель России.
 
Свой 91-ый день рождения Ленинградская область отметит в Выборг. Это будет год туризма. Об этом объявил Александр Дрозденко. Средневековый город, сказал губернатор, должен перестать быть городом разрушающихся памятников. Он, как и все территории, которые принимают на своей земле главный областной праздник, получит дополнительные инвестиции на развитие и благоустройство, как из областного, так и, выразил надежду глава региона, из федерального бюджетов. 
 
Марина Чалапко,  Андрей Осин, Вадим Корнеенков, "Последние известия", Гатчина

Лента новостей