Найти

В честь Дня рождения Ленобласти выпустили юбилейную марку номиналом 90 рублей

В честь выпуска юбилейной почтовой марки с изображением Ивангородской крепости в правительстве 47-го региона провели торжественную церемонию гашения первого дня. Её напечатали сразу к двум юбилейным датам.

Сергей Перминов, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике
Два события, которые сошлись во времени. Это юбилей крепости, которая охраняла рубежи еще со времен Новгородской республики, и 90-летие нашего субъекта, который мы будем отмечать завтра в Гатчине. Такие символические события – они не так часто бывают, поэтому мы к ним относимся очень трепетно.
 
Специально для церемонии гашения выпустили художественные штемпели и обложки. На каждом из первых 20-ти конвертов теперь красуется по два оттиска, один из которых - с гербом Ленинградской области.
 
Владимир Лебедько, и.о. директора Макрорегион Северо-Запад ФГУП "Почта России "
Мы очень рады отметить вместе с коллегами такое событие и с помощью выпуска марки и гашения первого дня хотели бы увековечить это событие во времени, на века.
 
Юбилейную марку номиналом 90 рублей выпустили ограниченным тиражом в 60 тысяч экземпляров. Приобрести её можно уже сейчас. Оттиск первого дня ставят в двух отделениях "Почты России" в том числе - в Ивангороде. К слову, филателисты особенно ценят именно такие марки, погашенные в день выпуска.
 

Лента новостей