Найти

Сергей Яхнюк подал документы в облизбирком на регистрацию кандидата в депутаты Госдумы

 Сергей Яхнюк подал документы в облизбирком, чтобы зарегистрироваться в качестве кандидата в депутаты Государственной думы. Зампредседателя правительства Ленобласти по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу принимал участие в праймериз «Единой России» и стал абсолютным лидером, получив более 90 процентов голосов. Дополнительные выборы в Госдуму по Кингисеппскому одномандатному округу пройдут в единый день голосования 10 сентября. Они были назначены после того, как спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин сдал мандат депутата и перешёл на должность главы Службы внешней разведки. Теперь на это кресло претендуют девять кандидатов, пока облизбирком зарегистрировал только шесть из них.

 
Михаил Лебединский, председатель Ленинградской областной избирательной комиссии 
Следующая комиссия у нас 31-го июля 2017 года, на которой мы будем рассматривать вопросы о регистрации оставшихся кандидатов, которые подали документы в соответствии с действующим законодательством.
 
В единый день голосования в Ленобласти также пройдут дополнительные выборы в Заксобрание, на вакантное место парламентария, освободившееся  после  назначения Дмитрия Василенко сенатором в Совет Федерации. За депутатский мандат  намерены бороться четыре кандидата, пока ни одного из них не зарегистрировали. Кроме того, пройдут выборы депутатов на муниципальном уровне в 19-ти городских и сельских поселениях, 9 районах и Сосновоборском городском округе.  
 
Реклама

Лента новостей