Найти

Жители Ленобласти испытали себя в Хепа-триатлоне

Любители экстремально провести выходные испытали себя в соревнованиях по триатлону «Хепоярви-2017». В основном, участники – не профессиональные спортсмены. Каждый перед гонкой поставил свою цель.  
 
Кирилл Латышев, участник соревнований 
Хочу испытать себя. Я уже раз катался в прошлом году, тоже в хепа-триатлоне. 
 
Дарья Клюкина, участник соревнований
Я здесь живу в Токсово рядом. Второй раз участвую в этих соревнованиях. В прошлом году очень понравились, решили повторить, несмотря на погоду. 
 
Спортивную карьеру триатлета дядя Юра, как его все называют, завершил 20 лет назад. Выступает на соревнованиях, что называется, «для здоровья». 
 
Юрий Иванов, участник соревнований
А сегодня просто выступил один человек, сказал нехорошо: «Что ты, - грубо говоря, - месишь, ногами ты не триатлет!». Вот я постараюсь бой ему сегодня дать.
 
Покорить воду и лесной массив сюда съехались около 300 жителей Ленинградской области. Соревнования проводили по двум программам: длинной, для самых выносливых, и короткой. В ту, что лишь условно полегче, входят заплыв на 350 метров, 9 километров на велосипеде по лесу и трёхкилометровый кросс. Чтобы заработать медаль чемпиона, иногда нужно не только хорошо плавать и быстро бегать.
 
Олег Петров, организатор соревнований 
Есть ещё четвёртая дисциплина в триатлоне – это переодевание, но это только вопрос именно дисциплины. Прибегаешь несколько раз, научился быстрее снимать гидрокостюм, если в гидрокостюме, быстрее надевать шлем и туфли. 
 
Одним из первых гонку завершает дядя Юра - дал фору даже самым юным участникам соревнований.
 
Кира Чуракова, Константин Верёвкин, Наталья Матиевская, "Последние известия", Токсово

Лента новостей