Найти

Финляндия поможет Ленинградской области справиться с одной из главных бед России

Чтобы справиться с одной из главных бед России, Ленинградская область возьмет на вооружение опыт финнов. Уже существующие экономические связи и перспективу развития отношений региона и Финляндии Александр Дрозденко обсудил с генеральным консулом Республики в Санкт-Петербурге Анне Ламмила, которая недавно вступила в должность.  

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Наши экономические отношения, несмотря на непростые времена, остаются важными. И не случайно, что по итогам первого квартала этого года Финляндия заняла третье место по товарообороту в Ленинградской области среди стран-контрагентов. И для нас очень важно поддерживать экономические связи с финским бизнесом. Тем более, что на территории региона финские бизнесмены играют одну ведущих ролей как инвесторы.  
   
Анне Ламмила, генеральный консул Финляндской республики в Санкт-Петербурге 
Ленинградская область и Санкт-Петербург – приоритетные места для финского бизнеса на территории России. По имеющейся у нас информации, в Вашем регионе более 400 финских предприятий. 
 
Морская индустрия, аквакультура, экология –  в этих направлениях соседи только начинают диалог. А вот опыт стратегического партнёра в строительстве и содержании грунтовых дорог 47 регион уже перенимает. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Я сам буквально в эти выходные был на мотоцикле в Финляндии и проехал по ряду дорог, покрытым специальным покрытием. Они все время будто чуть-чуть влажные. Они не пылят, они достаточно твёрдые, ровные. Первые дороги по этой технологии будем в этом году ремонтировать.   
     
Ключевыми точками соприкосновения Ленинградской области и Финляндской республики по-прежнему остаются туризм и сфера культуры. Александр Дрозденко напомнил, что сегодня именно благодаря помощи соседствующего государства преображается историческая часть Выборга.  
 

Лента новостей