Найти

Жители Ленобласти могут летать в Геленджик прямым рейсом

Прямиком на  Черное море. Для жителей Ленинградской области дорога на юг России стала короче. Лоукостер «Победа» запустил новый рейс по маршруту Петербург - Геленджик.
 
Это первое черноморское направление «Победы» из Петербурга. Курортников оказалось так много, что билеты на первые два рейса раскупили за считанные часы. 
 
Денис Павшинский, директор по связям с общественностью управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы»
Компания «Победа» летала у нас по шести направлениям. В основном это городе, расположенные на юге в центральной части России, такие как Махачкала, Ростов-на-Дону, Краснодар и другие. И открытие рейса в Геленджик – это прекрасное дополнение к той маршрутной сети, которую "Победа" развивает здесь
 
Семья Куликовых в Геленджик отправляется впервые. Сразу решили - на юг будут добираться только воздушным транспортом. 
 
Наталья Куликова, пассажир лоукостера «Победа»
Мы едем с детьми и путешествовать на поезде двое суток, ну практически двое суток, мы не готовы. И плюс ценовая политика - на «Победе» она гораздо выгоднее, чем всей семьей поехать поездом
 
Время в  пути и стоимость перелёта – именно это  привлекает большинство пассажиров. Отдельная плата за перевозку вещей – не пугает. В салон с собой можно взять небольшую, легкую сумочку и бесплатно сдать  в багаж чемодан весом до 10 килограммов. Говорят, в отпуск больше и не надо. Главное – как можно быстрее добраться до моря.
 
Анастасия Санашкина, пассажир лоукостера «Победа»
Да быстро – самое главное. Потому что отпуск короткий, хочется как можно больше сделать, успеть
 
Николай Плохой, пассажир лоукостера «Победа»
Понравилась цена. То есть цена была всего в районе 7 тысяч – это на удивление дешево на курорт съездить из Санкт-Петербурга
 
На техническое обслуживание одного самолета «Победы» тратится рекордно мало времени – 40 минут. Посадка тоже проходит оперативно. С прибытия лоукостера на стоянку прошло не больше часа, а он уже взмывает в небо.  
 
В прошлом году «Победа» перевезла около четверти миллиона пассажиров, а за 5 месяцев 2017-го года – больше 170 тысяч. Пулково будет и дальше сотрудничать с авиакомпанией. «Победа» планирует открыть в аэропорту своё представительство. 
 
Елена Селиванова, пресс-секретарь авиакомпании «Победа»
До этого мы размещали московских девушек и молодых людей здесь, в Питере - резервный наш был экипаж. Но теперь мы хотим, приглашаем активно, местных бортпроводников. Это только начало. Сейчас около 10% мы рассчитываем нанять бортпроводников из Санкт-Петербурга по отношению к остальным ребятам. Но посмотрим. Все зависит от тех условий, которые нам предложит аэропорт
 
Направление до Геленджика – сезонное. Сейчас лоукостеры летают два раза в неделю: по вторникам и субботам. Пока этого достаточно. Средняя стоимость билета в обе стороны – 5 тысяч рублей, время полета – три часа. Лето – совсем близко. 
 
Евгения Агафонова, Кирилл Титов, Антон Пашукевич, "Последние известия", Санкт-Петербург 
 
Реклама

Лента новостей