Найти

Винни-Пуху нужен дом

Винни-Пуху нужен дом. Владельцы контактного зоопарка в Волосовском районе просят о помощи в постройке вольера для медвежонка. 
 
Эльмира Низамова, корреспондент 
Вот так беззаботно играть с Винни можно будет от силы ещё год. Дальше - просто опасно. За шесть месяцев он вырос на 80 сантиметров и поправился на 25 килограммов. С каждым днём параметры будут меняться еще стремительнее. 
 
Аппетит у косолапого зверский, а рацион калорийный. Только десерт чего стоит: конфеты, да сгущёнка. 
Домашняя утварь и растения в хозяйском огороде - это единственное, что сейчас страдает от игривости Винни-Пуха.
Хозяева и постояльцы "Приюта Белоснежки" пока могут дать отпор, а пыл медведя легко остужает даже вода.
 
Геннадий Натекин, руководитель контактного зоопарка «Приют Белоснежки»
Он познает мир через игру. Что в игру входит: армреслинг (у него сильный плечевой пояс), любимые хук справа и хук слева. Естественно мы покусываем. Зубов пока нет, поэтому пока он не может нанести серьёзной травмы, но зубки начинают расти. 
 
И хотя с изоляцией Винни ещё можно потерпеть, берлогу для него нужно сделать до осени (в этом году медвежонок должен впервые впасть в спячку). Чтобы успеть до ответственного момента, начинать строительство необходимо уже сейчас. 
 
Геннадий Натекин, руководитель контактного зоопарка «Приют Белоснежки»
На сегодняшний день мы собрали 80 тысяч. Этого хватит на небольшую клетку, которая знакома нам по многим зоопаркам, где сидит здоровый медведь в полной тоске. Вот это место, которое вы видите, здесь около 200 кв. метров -  медведю будет гораздо лучше, чем на 20-ти.   
 
Своему питомцу хозяева желают лучшей доли - просторный и красивый дом, непременно, с бассейном и прочной, но не глухой оградой. Цена проекта для владельцев зоопарка неподъёмная, потому и просят помочь: кто чем может. Пока же Винни продолжит наслаждаться свободой, к явному недовольству местных петухов. 
 
Эльмира Низамова, Константин Веревкин, Наталья Матиевская, "Послание известия", Волосовский район
 
Реклама

Лента новостей