Найти

Одарённые школьники Ленобласти встретились в Лисьем Носу, чтобы продолжить учёбу летом

 Одарённые школьники Ленобласти встретились в Лисьем Носу, чтобы продолжить учёбу летом. Отличники, победители региональных и федеральных олимпиад  приехали на сессию в областной центр «Интеллект» — здесь в течение шести дней для них прочитают лекции и проведут семинары на вузовском уровне. Сейчас здесь проходят занятия по информатике и химии. Школьникам дают  знания, которые нельзя получить в общеобразовательной школе даже в специализированных классах.

Вячеслав Нагорный, учащийся Аннинской общеобразовательной школы Ломоносовского района
У нас школа самая обыкновенная, без углублённых знаний по химии, а тут меня научили тому, чего не умеют дети из 11 класса. Я умею решать уравнения методом полуреакции и так далее.
 
Денис Горовой, учащийся средней общеобразовательной школы № 2 г. Всеволожска
Химия – сложный предмет, но мне он почему-то даётся легко. У меня химико-физический класс, но химии явно не хватает, потому что всему невозможно научить разных детей, а здесь учат таких же детей, как я, и процесс проходит намного быстрее и легче.
 
На сессии одарённые дети съезжаются три раза в год на  протяжении двух лет. Занятия  в центре ведут  лучшие преподаватели из вузов Петербурга и Ленобласти.
 
Денис Рочев, директор ГБУ ДО ЛО "Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества "Интеллект"
Мы по каждому предмету приглашаем преподавателей нашего вуза-куратора: допустим, физика — это Политех, история и химия — это большой университет, информатика — это ИТМО.
 
В течение всего срока обучения в центре «Интеллект» школьники зарабатывают рейтинги. По итогам курса обучения выпускникам выдают сертификаты, которые позволяют получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

Лента новостей