Найти

Детские лагеря Приозерского района проверили ревизоры сразу из нескольких ведомств

 Масштабная инспекция в детских  оздоровительных лагерях Приозерского района.  Специальная комиссия из чиновников областного комитета по  образованию, сотрудников МЧС, Росприроднадзора оценивала  качество летний отдых детей. В ходе рейда изучали не только документацию. Проверяющие заглянули в столовые, пищеблоки и   спальные комнаты.

"Все матрацы снабжены наматрасником для того, чтобы по окончании смены провести замену, обработать, постирать. — Ваша оценка? — Удовлетворительно, хорошо".
 
Ревизоры побывали в Сосновском центре образования, где посетили несколько  мастер-классов и оценили работу педагогов. Проверили местный ФОК - там сейчас проходят  соревнования, и съездили в детский оздоровительный лагерь «Лесные зори» в посёлке Овраги.
 
Сергей Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области
Работа комиссии сейчас в полном разгаре, и я не буду предвосхищать итоги работы комиссии, но хотел бы отметить, что те объекты, которые мы сегодня уже посмотрели, им можно дать только положительную оценку.
 
Проверка комиссии плановая, детские лагеря инспектируют ежегодно. Особое внимание к организации отдыха на пляжах детских здравниц и лагерей. Требования к ним особенно ужесточились после прошлогодней трагедии в Карелии на озере Сямозеро, где утонули 14 детей. 

Лента новостей