Найти

Жители Ленинградской области основательно готовятся к прямой линии с президентом Путиным

 Жители Ленинградской области основательно готовятся к разговору с президентом Путиным. Прямая линия состоится в четверг. Ровно в полдень Глава государства выйдет на связь со страной. Через социальные сети и с помощью мобильных приложений вопросы уже задают. Молодые мамы из Колтушей жалуются на отсутствие детских садов в их поселении, которое сейчас активно застраивается.

"Нам нужен садик".
 
Такие же чаяния у жителей поселка Бугры во Всеволожском районе. Новые кварталы, а в связи с этим и население, растут быстрее, чем инфраструктура и социальные объекты. А это видео в интернет выложили жители города Сланцы.
 
"Мы строители. Делали реконструкцию этого здания. На реконструкцию этого здания государством было выделено 60 миллионов рублей, но до строителей эти деньги не дошли".
 
50-квартирный жилой дом после реконструкции ввели в эксплуатацию в конце прошлого года. Авторы видео сообщают, что с ними за работу так и не рассчитались.
 
"Там трещины, тут трещины и под балками".
 
Качество жилья, дорог, детские пособия, зарплата, безработица, пенсионный возраст,  ЖКХ. Это лишь малая доля того, с чем обращаются к президенту. По статистике, чаще всего жители рассказывают о социальных проблемах. За сутки до прямой линии  в адрес Путина поступило уже больше полутора миллионов вопросов.  Добавим, что в этом году на  связь со страной Владимир Путин выйдет уже в 15-ый раз. В прошлом году общение длилось 3 часа 40 минут. Глава государства успел ответить на 80 вопросов.

Лента новостей