Найти

Лодейнопольский театр "Апрель" принял участие в Параде комедии в честь 100-летия Георгия Вицина

 Лодейнопольский театр «Апрель» представили петербургской публике новый спектакль на сцене Театра комедии имени Акимова. 

«Глумов: восхождение в бездну» - так назвал свою постановку главный режиссер театра Вадим Романов, взяв за основу комедию Островского «На всякого мудреца довольно простоты». 
 
Денис Моисеев, актер театра и кино
Он очень быстрый, просчитывает все ходы вперед. И я его старался сделать таким молниеносным драконом.
 
Эскиз спектакля Романов представил в конце прошлого года, к юбилею театра. Премьера случилась в апреле. Легкая, свободная и лаконичная. 
 
Вадим Романов, Заслуженный артист России, главный режиссер театра «Апрель» 
Получилось восхождение не только в то зазеркалье, о котором он мечтает, но и еще и в бездну. Почему? Потому что человек предавая себя, наступая в себе на определенные человеческие качества, зачеркивая их в себе, останавливается как перед бездной. Потому что дальше ничего .
 
Сюжет, написанный в 19 веке, оказался крайне актуальным и сегодня. История Егора Глумова и его стремление к карьерному росту через обман, лесть и подхалимство.
 
Татьяна Мокеева, актриса Лодейнопольского театра «Апрель» 
Меняются не люди, а все вокруг, а люди остаются людьми. Сколько лет прошло, а способы практически не поменялись. 
 
Алексей Байдаков, художественный руководитель, директор Лодейнопольского драматического театра «Апрель»
Островский не только возвращается, он никуда не исчезал. Просто сегодня, как нам кажется, есть смысл обращаться именно к этому автору, потому что суть вещей, суть проблем, смыслов отношений, социальных лестниц, социального строя и всего остального, практически тождественно сегодняшнему дню. 
 
Для актеров Лодейнопольского театра участие в петербургском Параде комедии, который посвящен 100-летию со дня рождения великого актера Георгия Вицина, завершился громкими овациями.
Реклама

Лента новостей