Найти

Диким животным из Центра помощи "Велес" не хватает яблок

В деревне Рапполово воспитанникам Центра реабилитации диких  животных не хватает витаминов. В оптовой продаже сейчас с избытком клубники и черешни, а вот яблоки и груши - в дефиците. Не сезон. А ведь именно они нужны многим обитателям «Велеса» больше всего.
 
Евгения Агафонова, корреспондент
В Центре помощи диким животным очень много зверей и у всех разный рацион. Медведям, например, не хватает мяса курицы, львице Боне не хватает говядины. Но практически все животные едят фрукты и овощи. Это – все яблоки, груши и морковь, которые есть в Центре. Всего этого хватит не больше на два дня.
 
Львица Боня, конечно, яблоками сыта не будет.  Хоть она и играет как котёнок, аппетит у неё – зверский. В конце недели Боню ждёт переезд в Крым – в парк львов. Не отпускать же её в дорогу голодной. Так что в качестве гостинцев в Центр можно привозить не только фрукты.
 
Наталья Бондаренко, ветеринарный врач РКЦ «Велес»
Не хватает еды для животных. Это курица, куриные субпродукты, шеи, головы. Для львицы, пока она еще здесь, нужна говядина на кости. Нужны яблоки, нужны груши, нужен виноград. Овощи в принципе все нужны. 
 
Сотрудники «Велеса» призывают к помощи каждого. Говорят – быть полезным несложно. Можно выручить машиной или приехать на день-другой и вместе с остальными волонтёрами заняться заготовкой веточного и травяного корма для копытных. И про яблоки забывать не стоит. Учитывая, что на базах их почти не осталось совсем, вся надежда у Центра только на неравнодушных людей. 
 
Евгения Агафонова, Константин Веревкин, Наталья Матиевская, Последние известия, Всеволожский район

Лента новостей