Найти

Александру Дрозденко предложили работу агронома

 В ходе рабочей поездки губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил Волосовский филиал Центра занятости населения. Учреждение открылось после капитального ремонта. Центр модернизировали: создали электронную систему управления очередью и приёмную в формате "единого окна", которую глава 47-го региона испытал на себе.

 
- Если Вы признаны безработным. Можете от нас бесплатное обучение пройти. По Вашему выбору.
- На любую специальность?
- Да.
- А какие-то ограничения есть?
- Нет. Единственное, чтобы с нами сотрудничала обучающая компания.
- Я всё понял. Спасибо Вам большое.
 
Александр Дрозденко также прошёл тестирование и получил два предложения по работе агрономом в том же Волосовском районе. Но отказался - не все условия удовлетворили.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Предложения стартовые. Я говорю, зарплата меня немножечко не устраивает – низковата. Сказали: «ну как дальше будете работать». Поэтому перспектива есть.
 
Началась рабочая поездка губернатора со встречи с районными предпринимателями. Александр Дрозденко отметил, что многие бизнесмены не пользуются или не знают о мерах финансовой  поддержки от регионального правительства. Например,  сейчас область принимает заявки на компенсацию 50 процентов затрат на покупку или модернизацию оборудования. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Мы сейчас хотим увеличить финансовую поддержку на лизинг и на микрокредиты. Сегодня мы микрокредиты называем до 1,5 млн. рублей. В том же Подпорожском районе десятки людей пользуются этой системой. На мой взгляд, это от недостаточного информирования.
 
В ходе рабочей поездки губернатор уже открыл водноспортивный оздоровительный комплекс, проверил, как идёт строительство школы Искусств и теперь отправился в Гостилицы на праздник "День поля Ленинградской области". Там Александр Дрозденко вручит грамоты и награды заслуженным работникам сельского хозяйства.
 
 
Реклама

Лента новостей