Найти

Пожаловаться на "беспредел" в Ленинградской области теперь можно через Интернет

Жители Ленинградской области теперь могут жаловаться виртуально. В регионе запустили интернет-портал «Народная экспертиза». На сайте пользователи могут уведомить чиновников о плохих дорогах, стихийных свалках или незаконной вырубке леса. Вся информация попадает в единый центр, после чего автоматически распределяется по профильным комитетам правительства. А заявитель в последующем сможет еще и проконтролировать - кто и как реагирует на его обращение.
 
Андрей Шорников, председатель Комитета по связям и информатизации Ленинградской области
Мы можем в течение короткого времени ответить на сообщение и сказать, что мы приступили к работе над заявкой. А все сроки вам в личном кабинете будут оповещаться, то есть мы будем в интерактивном режиме с вами эту проблему решать. О каждом шаге вам в электронную почту будет приходить информация: на каком шаге и кто этой проблемой сейчас занимается.
 
Помимо составления жалоб народные эксперты смогут участвовать в опросах, а так же голосовать за строительство в их населенных пунктах недостающих социальных объектов. Для полноценной работы на сайте есть одно условие - пользователь должен быть зарегистрированным на портале «Госуслуги».
Реклама

Лента новостей