Найти

Ленобласть стремится к инновациям

В ногу со временем. Вслед за поручением Президента внедрять новые технологии во все сферы жизни, к инновациям устремилась  и Ленинградская область.  Посыл главы государства обсудили региональные предприниматели и чиновники на конференции «Малый и средний бизнес Ленинградской области: точки роста и быстрые победы». Сошлись во мнении, что просто создавать новые технологии недостаточно - их нужно еще и  повсеместно использовать. В противном случае нереализованным идеям найдут применение за рубежом. 
 
Дмитрий Ялов, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям 
Это значит – не создаются рабочие места, не платятся налоги. То есть с точки зрения результата для региона, он получается очень скромный.  Инновация со своим автором, деньгами и интеллектуальной собственностью куда-то от нас уезжает. Мы искренне рассчитываем, что после поручения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина на форуме, крупные компании тоже создадут у себя понятную инфраструктуру входа. Инфраструктуру, которая обеспечит прием этих инноваций, но чтобы каждый из вас знал куда обратиться. 
 
За поиск, развитие и финансовую поддержку  инновационных проекты в Ленобласти отвечает "Северо-Западный центр трансфера технологий". Передовые идеи планируют воплощать в жизнь на территории нано-парка в Гатчине.  Объем инвестиций в проект составил более 1 миллиарда рублей. Для размещения центра уже подобран участок площадью 12,5 гектаров на въезде в Гатчину. Планируется, что строительные работы начнутся уже в этом году.  
 
 

Лента новостей