Найти

Награды за добро. Лучшим соцработникам области губернатор вручил грамоты и благодарности

Лучших социальных работников Ленинградской области в преддверии их профессионального праздника наградили почетными грамотами Минтруда и благодарностями губернатора. Церемония прошла в Мариинском театре. Этим летом виновников торжества ждет масштабная работа, отметил Александр Дрозденко. Речь идет о Социальном кодексе Ленинградской области. Специалистам соцслужб предстоит разъяснить жителям региона основные положения этого документа. Кодекс установил критерий нуждаемости, исходя из которого, гражданам будет оказываться та или иная социальная поддержка.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Мы самые первые в стране заявили о том, что в регионе есть бедные и что наша с вами задача - это борьба с бедностью.  Первый этап этой борьбы - это принятие Социального кодекса. Я надеюсь, что во втором и третьем чтениях он будет принят до конца года. И этот Социальный кодекс будет направлен на защиту обездоленных жителей Ленинградской области. Пусть хоть ненамного, но он повышает социальные льготы и социальные выплаты.
 
Социальный кодекс Ленинградской области может вступить в силу уже с начала следующего года. Сейчас документ направлен во все муниципалитеты для публичного обсуждения. 
 

Лента новостей