Найти

Проезд под кольцевой дорогой в районе Западного Мурино начнут строить в начале июня

Проезд под кольцевой дорогой в районе Западного Мурино начнут строить в начале июня. Сегодня дирекция КАДа дала разрешение на работы, об этом заявил на областном градсовете заместитель председателя правительства Михаил Москвин. Пока же жителям Западного Мурино и Бугров на въезде в город и выезде приходится стоять в пробках и делить один перекрёсток на Шоссейной улице. В мае здесь установили светофор со стрелкой, но полностью проблему это не решило: для муринцев время ожидания проезда сократилось вдвое, однако, тут же усложнилась ситуация со въездом в Бугры. 
 
Проблему пробок обсудили и когда рассматривали проект застройки территории в посёлке Романовка, вдоль которого проходит Дорога жизни. Транспортные потоки в этом районе с каждым годом увеличиваются, один из предложенных выходов — расширение трассы. Кто-то из членов градсовета возразил — нельзя разрушать памятник, однако строители предложили не подменять понятия.
 
Михаил Москвин, заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству
Памятник — это не дорожное полотно, это не булыжники, которые в войну укладывали, памятник — это наша память, которую мы сохраняем: полуторку установили, памятные знаки, вдоль дороги жизни. 
 
Сам проект застройки территории в посёлке Романовка не одобрили, появилось много вопросов, в частности возникли сомнения в необходимости строительства маленькой школы на 180 человек. Отправили на доработку. Другие два проекта застройки территорий, которые граничат с Петербургом, получили одобрение градсовета. Речь идёт об участке в западной части деревни Заневка и нового квартала в городе Сертолово.
 

Лента новостей