Найти

В Мурино официально открылся детский сад на 240 человек

 В Мурино официально в торжественной обстановке  открыли один из самый крупных в поселке детских садов. Дошкольное учреждение рассчитано на 240 мест. 

Первые воспитанники появились здесь ещё месяц назад. В сад сейчас ходят 150 детей. Набор планируют завершить  к первому сентября.  На церемонии открытия представители компании-застройщика заверили, что садик прошёл все экспертизы и соответствует  требованиям безопасности. Кроме того, его постарались сделать максимально комфортным и для воспитателей, и для детей.
 
Марина Чёрная, генеральный директор компании--застройщика
Первое, что мы должны были и хотели сделать – это пандусы, потому что мы понимаем, что детки есть разные, и мы бы очень хотели, чтобы у деток и у разных семей была возможность просто приводить ребёнка в детский сад.
Ширина коридоров - для того. чтобы можно было спокойно расходиться группам, спокойно ходить внутри, чтобы было хорошо. Вентиляционная система - поскольку система воздухообмена в детских учреждениях особенно важна.
 
В детском саду также есть музыкальный и спортивный залы, доски для рисования песком и даже специальные подоконники для рассады.  До конца года в Мурино планируют открыть ещё 7 дошкольных учреждений.

Лента новостей