Найти

Москвичи выстроились за областной корюшкой в очередь

Ладожская корюшка покорила столицу. Дни Ленинградской области в Москве завершились большим фестивалем – ярмаркой «Корюшка идет!». В парке Сокольники за фирменным брендом 47-го региона - рыбой с ароматом свежих огурцов - выстраивались очереди. Не меньшей популярностью у москвичей пользовались и другие товары областных сельхозпроизводителей - курица, яйца, сыры, ягоды, мед и грибы. Экологически чистые маслята, опята, грузди и рыжики приехали в столицу с Карельского перешейка. 
 
Анжелика Парфенова, участник фестиваля (Лодейнопольский район)
Вообще мы в Москве впервые. И я смотрю, что у людей есть интерес к этому. Просто с утра ажиотаж был на грибы. Люди пробуют, людям нравится. Приятно. А когда-то давно, лет пять, семь назад, как-то люди очень боялись с грибами. Сейчас более просвещенный стал народ. 
 
47-ой регион угощал жителей столицы и не характерным для области продуктом. Игристое вино сорта мускат. Правда, безалкогольное.  
 
Вот так, областные продукты продегустировали парламентарии и чиновники 47-го региона. Им удалось распробовать даже настоящий «Бри» - французский сорт мягкого сыра с тонким ароматом успешно производят в хозяйствах Ленинградской области. Фермерские продукты пришлись по душе и Москве. С некоторыми областными производителями столичные предприниматели уже договорились о поставках.  

Лента новостей