Найти

Александр Дрозденко дал большую пресс-конференцию областным и столичным журналистам

Александр Дрозденко рассказал журналистам о "синих воротничках", инвест климате, туризме и потенциале Ленинградской области.  Губернатор дал  большую пресс-конференцию областным и столичным журналистам. Встречу провели по случаю Дней Ленинградской области в Москве. Одной из главных тем беседы стали проблемы экологии.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Мы прекрасно понимаем, что Ладожское озеро – это крупнейший источник чистой воды в Европе. И даже сегодня в непростой экологической обстановке, я не скрою, сегодня целый ряд предприятий в Ленинградской области требуют реконструкции. Не случайно мы пошли на создание единого Водоканала Ленинградской области, понимая, что в поселения и даже в маленькие города инвестор не придет, если не будет единой мощной системы. 
 
Оценить экологический потенциал Ладожского озера жители и гости Москвы смогут уже завтра. В парке «Сокольники» откроется традиционный для Северо-Западного региона и по-настоящему экзотический для столицы «Праздник корюшки». Два дня в выставочных павильонах областные хозяйства будут продавать свежую и жареную рыбу с запахом свежих огурцов. 
 
 

Лента новостей