Найти

Жители Всеволожска очищают парк "Софиевка" от стихийной свалки

Всеволожский парк «Софиевка» очистили от мусора. Местные жители вышли на субботник, чтобы избавить объект культурного наследия от стихийной свалки. Горы отходов стали скапливаться на входе в сквер на месте бывшей контейнерной площадки. Областной комитет по культуре подал на местные власти иск в суд. Обязал муниципалов очистить парк от мусора. Контейнерную площадку убрали – мусор остался. Местные жители по привычке сваливают отходы на прежнее место – специально оборудованных для выброса отходов мест в ближайших деревнях и посёлках нет. Во время субботника активисты собирали подписи – обратятся за помощью в администрацию.
 
Светлана Бауманис, житель Всеволожского района
Подписываем мы обращение в администрацию, чтобы надлежащим образом исполняли свои обязанности по сбору мусора и не загрязняли парк и обеспечивали, естественно, контейнерной площадкой местных жителей.
 
Накануне мероприятия по сбору мусора большую часть свалки силами администрации вывезли – жителям осталось разобраться с мелкими отходами. Но разовым субботником проблема не решится – со временем мусор накопится снова. Жители настроены решительно: если муниципальные власти на обращение никак не отреагируют - будут писать заявление в прокуратуру. 
 

Лента новостей