Найти

Александр Дрозденко: Проводить капремонт нужно комплексно, а не по частям

 На очередном заседании правительства Александр Дрозденко обязал областной комитет по ЖКХ активнее и эффективнее выполнять региональную программу капитального ремонта в многоквартирных домах. Губернатор раскритиковал практику, при которой проводятся половинчатые ремонты: сначала цоколя, а через несколько лет, например, кровли или фасада. Уже после окончания комплексных работ на каждый дом должен быть оформлен паспорт, чтобы возвращаться к ремонту здания только через нормативный срок 20-25 лет. Глава региона также призвал чиновников из профильного комитета не просить дополнительных денег на программу, пока не будут исчерпаны ещё имеющиеся.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Вы сегодня два миллиарда до сих пор ещё не использовали! У вас лежат неиспользованные деньги! О каком увеличении финансирования вообще может идти речь? Вы сначала используйте те деньги, которые у вас есть! Потом приходите и просите деньги. Потому что вы двести миллионов не заслужили, чтоб вам их давали из бюджета, чтобы они просто у вас лежали.
 
В целом, освоение бюджета в прошлом году прошло на низком уровне, несмотря на рекордное за последние годы увеличение объёма финансирования адресных инвестиционных программ. Это в своём докладе признал глава комитета по финансам Роман Марков. Губернатор в ответ предложил принять кадровые решения.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Когда команда не может выше третьего места подняться, что делают? Состав игроков меняют либо тренера. Я считаю, что надо не тренера менять, а игроков менять.
 
Впрочем, главному финансисту Ленбласти нашлось и чем похвастаться: эффективно использовались бюджетные деньги  в сферах образования, здравоохранения, развития автомобильных дорог. Отдельно Роман Марков отметил успехи областного агропрома. Уже второй год подряд отрасль приносит доход региону,  превышающий сумму выделяемых субсидий. 
 

Лента новостей