Найти

Воспитанников детских домов и социальных учреждений угостили Крымскими яблоками

Крым угощает юных жителей Ленинградской области своими яблоками. Забитая фруктами многотонная фура проделала долгий путь в 2,5 тысячи километров. Крымские дары попадут в детские дома и социальные учреждения области
 
Евгения Агафонова, корреспондент
Три дня в пути и 10 тонн яблок приехали из Симферополя в Ленинградскую область. Теперь эти коробки будут распределять по машинам и яблоки отвезут детям.
 
Максим Ероха, водитель фуры с яблоками
Никаких сложностей не было, дорога нормальная. Вот сложность сейчас, у вас здесь снег пошел, а так всё нормально. Мы вдвоем с напарником потихонечку-потихонечку доехали.
 
Яблоки загружают студенты Ленинградского университета имени Пушкина - сами вызвались помочь. Тем более, что фура с фруктами припарковалась как раз неподалёку от ВУЗа.
Эта "Газель" отправится в Мгинскую школу-интернат для детей с нарушениями зрения. 250 килограммов свежих фруктов,- аромат - на всю машину.
Витамины прибыли как раз вовремя - к полднику. Хруст яблок слышен в каждом уголке столовой.
 
Виктор Климакин, директор ГКОУ "Мгинская школа-интернат для детей с нарушением зрения"
Хочу сказать большое спасибо крымчанам за такой щедрый подарок. Ну, а яблоки, конечно, мы будем использовать не только в свежем виде, но и для приготовления различных блюд.
 
Пока все коробки относят на склад - здесь фрукты смогут храниться долго. Но судя по тому, что между печеньем, соком и яблоками, дети выбрали последнее, вряд ли они залежатся.
 
Евгения Агафонова, Андрей Осин, Наталья Матиевская, "Последние известия", г. Пушкин, п. Мга
 

Лента новостей