Найти

В деревне Островки люди ополчились против изменения статуса земель сельскохозяйственного назначения

В деревне Островки Всеволожского района решали судьбу нескольких земельных участков. Там прошли общественные слушания по внесению изменений в генплан Свердловского городского поселения. Изменить статус территорий с земель сельхозназначения на земли под дачное хозяйство захотели собственники незастроенных гектаров. А вот местные жители таким новостям оказались не рады.
 
Андрей Белле, собственник дома д. Островки
Я не знаю ни одного жителя, который был бы «за», это я точно могу сказать. Опасения – может закончиться это помойкой глобальной и использованием сельхозземли не по назначению. И более того вырубкой лесов и использованию лесного фонда не по назначению.
 
Публичные слушания состоялись во всех населённых пунктах Свердловского городского поселения. Чиновники обещают прислушаться к каждому местному жителю.
 
Михаил Мехедов, начальник управления архитектуры, муниципального имущества и земельных отношений МО «Свердловское городское поселение»
После сегодняшней процедуры будет составлен протокол с учётом мнений и замечаний граждан. Мы все отразим в протоколе и все материалы мы отправим в Правительство Ленинградской области.
 
Точку в деле о смене статуса земель поставят областные власти после того как документы пройдут через все профильные комитеты.
 

Лента новостей