Найти

Родители пострадавшей в теракте девушки из Сертолово рассказали о состоянии дочери

 Выпускники одной из школ города Сертолово собирают деньги в помощь бывшей однокласснице - 24-летней Эвелине Антоновой. Девушка была пассажиркой взорванного вагона петербургского метро и судя по странице в социальной сети, последний раз была онлайн за сорок минут до теракта. После происшедшего Эвелина, чью личность удалось установить не сразу, поступила в шоковую операционную НИИ имени Джанелидзе. У пострадавшей были сильные ожоги лица и чтобы спасти зрение её прооперировали.

Ирина Антонова, мама Эвелины Антоновой
Состояние тяжелое, стабильное. Сложно, конечно, всё это. Надеяться на лучшее надо, надежда есть, всё будет хорошо, единственно - очень долго придется курс реабилитации, пластики. Потому что - лицо - очень сложные проблемы. Узнали - нам позвонил мужчина, который её вытащил из вагона, позвонил домой - младшей дочери. И дочка уже мне сообщила. 
 
В списках пострадавших также числятся ещё  три жителя Ленинградской области. В НИИ Джанилидзе в тяжелом состоянии  находится 76-летняя жительница Гатчины. В Военно Медицинскую Академию с травмами груди и живота был доставлен ещё один житель Гатчины - 40 летний мужчина. В Мариинской больнице врачи наблюдают за состояние м здоровья   студента из Кингисеппа Артура Еникеев.  Сейчас он находится в состоянии средней тяжести.  
 
Наталья Грибова, первый заместитель председателя Комитета по социальной защите населения Ленинградской области
Они ехали на тренировку, четверо студентов. Слава богу, все четверо остались живы. Он очень хорошо держится, очень мужественно. Сказал, что ни в чем не нуждается, в больнице для него созданы прекрасные условия. Он удовлетворен.
 
Власти региона готовят документы для оказания материальной помощи пострадавшим от теракта жителям Ленинградской области. Из резервного фонда правительства предусмотрена выплата в размере 500 тысяч рублей людям, получившим травмы средней тяжести и тяжелый вред здоровью и в размере 250 тысяч рублей – людям с легкими повреждениями. Миллион рублей выплатят семьям погибших в результате взрыва.

Лента новостей