Найти

На Сенную площадь люди несут цветы и свечи

 На Сенную площадь люди несут цветы и свечи. С семи часов вечера здесь началась акция памяти жертв трагедии в Петербургском метрополитене. 

Александр Бриус, корреспондент 47-го канала
Сенная Площадь стала местом памяти погибших при взрыве в петербургском метро. У станции Спасская проходит мемориальная акция, десятки людей, со всех концов Петербурга везут сюда цветы, возлагают красные гвоздики и зажигают свечи, чтобы отдать дань памяти и выразить свое сочувствие всем тем, кого коснулось эта трагедия.
 
Александр Маликов, житель Санкт-ПетербургаЗ
Здесь сегодня вся страна скорбит, все религии, все вероисповедания, представители всех конфессий, люди самых разных политических взглядов, мы сейчас все в одной лодке, имя которой - Россия. И сейчас не только каждый петербуржец, каждый россиянин находится на этом месте, я думаю - все жители нашей планеты, мира , они сейчас - петербуржцы.
 
Александр Бриус, корреспондент 47-го канала
Сегодняшний день стал действительно черным днем в истории Петербурга. Почему эта акция проходит именно около станции метро Спасская. Дело в том, что к Сенной Площади не подойти, территория вокруг вестибюля огорожена защитной лентой, её оцепили сотрудники полиции. Ровно также, как и нельзя сейчас спуститься в подземный переход, через который обычно горожане попадали на станцию метро "Садовая". Там также сейчас повышены меры безопасности

Лента новостей