Найти

После массового отравления заражённой водой в Рощино возбуждено уголовное дело

 После массового отравления водой в Рощино возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Сейчас оно находится на контроле прокуратуры Ленинградской области. 

Жаловаться на качество питьевой воды жители Рощино начали ещё в начале марта, тогда несколько десятков людей заболели острой кишечной инфекцией. Местный водоканал обвинения в загрязнении воды отрицал.
 
Анастасия Глущенко, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ ГСУ СК по Ленинградской области 
С 4 марта 2017 года по настоящее время неустановленным лицом из числа должностных лиц муниципального унитарного предприятия «Водоканал Рощино» муниципального образования «Рощинское городское поселение» Выборгского района, предоставляющего услуги по водоснабжению населения, организовано взимание платы коммунальные услуги и предоставление холодного водоснабжения, не выполняющее требования безопасности жизни и здоровью потребителей.
 
Напомним, после вспышки инфекционных заболеваний в поселке Рощино 15 марта введен режим чрезвычайной ситуации. По официальным данным, за медицинской помощью в посёлке обратились 93 человека, половина из которых дети. 
 

Лента новостей