Областные чиновники-хоккеисты выиграли в финале плей-офф НХЛ

«Флагман» в матче с «Волховом» победил в плей-офф Ночной хоккейной Лиги в Ленобласти. Теперь любительская команда, выступающая в дивизионе "40+" поедет на Всероссийский турнир  в Сочи.

Перед началом поединка  сухая разминка — требование, которое в этом году ввёл тренер «Флагмана» Валерий Покровский. Среди хоккеистов-любителей — два областных чиновника — капитан команды Андрей Бурлаков и защитник,  Михаил Москвин  —   оба заместителя председателя правительства тоже разминаются.

Похоже, активная разминка хоккеистам «Флагмана» помогла. На девятой минуте первого периода счёт открыл 78 номер — нападающий Андрей Новиков. Он же почти сразу в жёсткой схватке  занесёт вторую шайбу в ворота «Волхова». 2:0.

Андрей Бурлаков, капитан хоккейной команды «Флагман»
Соперники имеют опыт игры в финале, они были победителями нашего первенства. Поэтому максимальная концентрация. Считаем, что ноль-ноль, играем дальше.

"Волховчане" играли достойно, но ни во втором, ни в третьем периодах, как ни просилась шайба в ворота «флагманцев», размочить счёт так и не удалось.

Тимофей Кремнёв, нападающий хоккейной команды "Флагман"
Счёт очень скользкий по хоккейным  меркам, сказалась, конечно, нервозность в том, что мы не смогли забить третий гол, это бы нас успокоило, но я думаю,  что болельщики получили удовольствие от этой нервной развязки.

Защитник Михаил Москвин игрой своей команды и результатом доволен, а к победе в матче относится не только эмоционально.

Михаил Москвин, защитник хоккейной команды «Флагман»
Игра оценивается на табло. Счёт в нашу пользу, поэтому оцениваем хорошо, выиграли региональное первенство, теперь у нас поездка в Сочи на финальный турнир, где призовой фонд — это субсидии бюджету региона, команде которая выиграет, на строительство катка. Поэтому буду надеяться, что в Ленинградской области появится ещё один каток и, соответственно, мы там займём первое место.

«Волховчане» победителей поздравили, сделали с ними общее фото. Хотя выбиться в лидеры им не удалось, результат тренера команды вполне устроил.

Алексей Смирнов, тренер хоккейной команды  «Волхов»
Во всяком случае я доволен тем, что мы заняли второе место. Сегодня бились с «Флагманом» на равных практически второй и третий период. Но два момента, которые мы пропустили, поэтому проиграли. Самое главное, что мы бьёмся, играем и ребята, хоть и возраст за 40 уже, но все молодцы.

После небольшого отпуска «флагманцы» начнут тренировки. Осталось определиться с местом подготовительных сборов, цели уже поставлены — в Сочи надо взять победу.