Найти

Застройщики из Поднебесной посматривают на пустующие земли Ленинградской области

Эскизы жилой застройки  пустующих территорий в Ломоносовском и Тосненском районах должны доработать. 
Проектировщики получили рекомендации на заседании Градостротельного совета Ленинградской области. Вдоль Красносельского шоссе в Виллозском городском поселении намереваются построить высотные дома, рассчитанные на семь с половиной тысяч жителей.  По проекту здесь будет школа, детские сады, многоуровневые паркинги, а вот 
к транспортной инфраструктуре возникли вопросы. Градсовет обратил внимание на узкие автомобильные дороги, которые появятся вместе с жилым комплексом. Да и четырехполосное Красносельское шоссе дополнительной нагрузки не выдержит.  О его расширении речь пока не идёт - чиновники не могут найти того кому принадлежит узкий отрезок автотрассы.
 
Михаил Москвин, председатель Градостроительного совета Ленинградской области
Пока нет у этой дороги хозяина и хозяин не скажет: у меня такие-то планы, в такие-то сроки будет расширение, мы это все будем в эскизе держать. Я акцентировал внимание на то что мы рассматривали лишь эскизы - так что до стройки еще как до Луны, вернее как до Китая.
 
Кроме того, близость к аэропорту Пулково  не терпит высотности, предложенной в проекте. Застройщик нацелился на 18 этажные дома, но Градсовет согласовал только 16. На незначительные шероховатости указали и проектировщикам второго эскиза из Поднебесной. Китайские инвесторы планируют занять почти сто гектаров в деревне Федоровское Тосненского района.  Здесь хотят построить жилой  комплекс с домами не выше 4 этажей. Проект на стадии проработки и пока даже не определены сроки начала строительства.
 

Лента новостей