Найти

Губернатор не доволен тем, как выполняются «майские указы» президента в сфере здравоохранения

 Александр Дрозденко не доволен тем, как в регионе выполняются «майские указы» президента в сфере здравоохранения. Поручения главы государства обсуждали сегодня в областном правительстве. Сразу после доклада главы комитета по здравоохранению губернатор раскритиковал работу ведомства по нескольким пунктам. В первую очередь он указал на уровень заработной платы медицинских работников, который не соответствует тем цифрам, о которых заявлял президент — это при том, что  в областном бюджете средства на эти цели заложены. Неправильной губернатор назвал и систему финансирования  медучреждений. По мнению Александра Дрозденко, районные больницы необходимо субсидировать исходя из плотности населения, а также не бояться отдавать поликлиники и больницы в частные руки. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Я прекрасно понимаю, почему у нас самая плохая оценка по медицине в Лодейном Поле и Подпорожье. Зайдите в подпорожскую больницу… Нормальный человек, если зайдёт, особенно здесь сидящие, которые привыкли к определённому уровню медицинского обслуживания. Вы дальше порога просто не пойдёте. Лозунг можно повесить: «Иных уж нет, а тех долечим!» Я думаю, первое, что сделает арендатор — наведёт порядок с коммунальными услугами, с питанием, в конце концов, с учётом, чтобы не воровали. И уже будет порядок и уже будет совсем другая оценка населения, чем то, что есть у нас сейчас.
 
По факту неисполнения "майских указов" президента, губернатор распорядился провести проверку. Она начнется в апреле. Всего же в прошлом году в Ленинградской области должны были исполнить 369 поручений главы государства.
Реклама

Лента новостей