Найти

В «Приюте Белоснежки» появился Винни-Пух

В контактном зоопарке в Волосовском  районе появился новый постоялец - тезка знаменитого литературного героя - Винни-Пух. Медвежонок  только осваивается, но друга найти уже успел.
 
"Ты проснулся! Ты не понимаешь, о чем речь идет! Пойдем, пойдем…" 
 
Первый выход в свет. Как у «звезды» - на камеру и под пристальным вниманием любопытных глаз. Медвежонка в приют подбросили в январе - на седьмом дне жизни, поэтому местным обитателям его представили лишь сейчас, когда Винни окончательно окреп. 
 
10 килограммов харизмы и озорства. А ведь еще недавно медвежонок помещался на ладони. Заботу о малыше взяла на себя не только чета Натекиных. Появился у Винни и необычный друг - французский бульдог Гоша. 
 
Геннадий Натекин, руководитель контактного зоопарка «Приют Белоснежки»
Мы надеемся, что Гоша его научит кушать из миски. Одна из педагогических целей. Не мы же его этому учить будем. В принципе, он уже научился пить из его миски, почти научился из его миски. Еще недельки две-три и, думаю, перейдем на сухари. 
 
Эльмира Низамова, корреспондент
Кушает Винни с аппетитом. Каждые четыре часа по пол литра каши, на десерт - мед. С таким рационом через месяц он будет значительно превосходить физически Гошу. И тогда возможно дружбе - конец. 
 
Геннадий Натекин, руководитель контактного зоопарка «Приют Белоснежки»
Дружба здесь такая же классическая как у тигра Амура и козла Тимура – до поры до времени. Пока он французского бульдога у нас слушается. Хотя у француза ухо прокушено. 
 
Через год Винни будет весить уже 100 килограммов. Растет он стремительно. Со дня на день его начнут приучать к вольеру. Пока временному. Для медведя хотят построить большой и красивый дом на берегу водоема. Летом в него будут запускать рыбу, чтобы Винни Пух вел полноценную медвежью жизнь - с рыбалкой.
 
Геннадий Натекин, руководитель контактного зоопарка «Приют Белоснежки»
Здесь определенная система заграждений, охрана по периметру. У нас есть три эскиз-проекта. Первый – русский теремок, второй – вигвам индейский, третий – это хоббит. В данный момент ищем спонсоров или инвесторов.
 
В приюте новому постояльцу пророчат большое будущее. Уже и праздник в его честь придумали - День мёда. 
 
"Совмещенный, может быть, с Медовым Спасом. В конце лета или начале осени. Чтобы наши фермеры приезжали и тестировали на нем свои сорта мёда". 
 
Впрочем, до профессионального дегустатора Винни-Пуху еще расти и расти. Пока в день он может съесть не больше ложечки мёда. 
 
Эльмира Низамова, Константин Веревкин, Татьяна Константинова, «Последние известия», Волосовский район 

Лента новостей