Найти

Госстройнадзор проверит, как очищаются канализационные стоки в Новом Девяткино

 Комитет Госстройнадзора проверит Новодевяткинские новостройки на наличие подключения к сетям канализации. В правительство Ленинградской области с жалобой обратились пайщики здания жилищно-строительного кооператива «Твой первый дом» на Школьной улице. Уже год его не могут сдать в эксплуатацию. Разрешение на строительство здания администрация выдала в апреле 2013 года. В качестве технических условий подключения к канализации значились «проектируемые межмуниципальные сети». Сейчас в областном правительстве ищут решения для оперативного подключения дома к канализационным сетям. 

  
Михаил Москвин, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству
Проведены переговоры с институтом прикладной химии. Тот коллектор, который идёт на их очистные сооружения, если позволит принять 200 кубов дополнительных канализаций, то мы будем подключаться к этому коллектору. Если нет, тогда уже с альтернативными решениями должен прийти сам застройщик, как он будет подключать данный дом к канализации
 
По словам заместителя Председателя Правительства области, у большинства жилищных комплексов, которые строятся в Новодевяткино, нет реальных технических условий для подключения к канализации. Госстройнадзор проверит законность выдачи разрешений на строительство всех новостроек в микрорайоне. Если обнаружатся нарушения, правительство Ленинградской области приостановит процесс возведения домов. 

Лента новостей