Найти

Александру Дрозденко показали «Заповедую природу Ленинградской области»

 Александру Дрозденко показали «Заповедую природу Ленинградской области». Губернатор посетил масштабную фотовыставку в штаб-квартире Русского географического общества в Петербурге. Здесь подвели итоги работы ленинградского отделения РГО за прошедший год. Область по-прежнему остаётся в числе самых активных регионов. И свидетельство тому - почетная премия «Хрустальный компас», присужденная за проект по исследованию и охране внешних островов Финского залива: Гогланд, Большой и Малый Тютерс и других.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Мы хотим подробно описать природу наших островов. Каждый уникален. Потому что есть влияние и морских течений залива, и ветров, и особых климатических условий. Каждый остров - уникален. Второе - подготовить фиксацию природы каждого острова и подготовить историческую справку о каждом острове. 
 
Также в Год экологии областное правительство и ленинградское отделение Русского географического общества проведут фотоконкурс, посвященный флоре и фауне Ленинградской области. Победителей, как выразился Александр Дрозденко, ждет серьезный приз.  Правда, что это будет, пока держат в секрете. 
 

Лента новостей