Найти

Частное кладбище в Кузьмолово собираются передать в ведение местных властей

 Частное кладбище в Кузьмолово собираются передать в ведение местных властей. Всеволожская прокуратура вынесла протест, по мнению ведомства, на территории кладбища ведётся незаконная погребальная деятельность. Представление прокуратуры поддержал и местные депутаты.

Вячеслав Сурмин, заместитель администрации Кузьмоловского поселения 
Должны были нам всё передать – все документы, похоронные книги и закрыть свою деятельность.
 
Кузьмоловские власти говорят, давно хотели привести  работу кладбища в соответствие с буквой закона. Но только сейчас, после вмешательства прокуратуры, наконец, начинается передача кладбища муниципалитету. Правда, первое же появление  здесь представителей местной администрации обернулось потасовкой.
 
Вячеслав Сурмин, заместитель администрации Кузьмоловского поселения 
Должны были нам всё передать – все документы, похоронные книги и закрыть свою деятельность.
 
Досталось и съёмочной группе 47 канала. Неизвестный мужчина, вероятнее всего один из сотрудников ритуальной фирмы,  достал  газовый пистолет и произвел два выстрела в телекамеру.
 
Обстоятельствами инцидента уже занимаются в полиции, а в администрации ищут способы воздействия на ритуальную фирму, чтобы её руководство исполнило решение прокуратуры. Во всяком случае в административном корпусе люди говорили, что вся территория – частная собственность, и заходить на неё, кого не просили, нельзя.
 
"А это что такое? Кто вам вообще разрешает камерой здесь снимать. Мужчина? В чём проблема? Это частная собственность. Где документы на частную собственность, кто может предоставить документы"?
 
Кузьмоловское кладбище с 90-х годов находилось в частной собственности, однако, по законодательству такие объекты не могут быть во владении коммерческих структур. Предмета для спора представители муниципалитета не видят, однако, другая сторона, судя по всему, с этим не согласна.
 
 
Александр Трофимов, Анатолий Талашкевич. Антон Пашукевич. Последние известия. Всеволожский район.

Лента новостей