Найти

В больнице умер 34-летний подполковник УФСИН Николай Чернов

 Сегодня ночью  умер 34-летний подполковник УФСИН  Николай Чернов, на которого было совершено покушение 2 марта во Всеволожском районе.  Об этом сообщили в петербургской Военно-Медицинской академии, куда он был доставлен. В рамках уголовного дела 5 марта был задержан возможный исполнитель преступления - 63-летний мужчина, который изначально проходил по делу  как свидетель. А вскоре задержали и подозреваемого в подстрекательстве на убийство сотрудника УФСИН Сергея Мойсеенко. Накануне вечером Всеволожский суд принял решение о его аресте.  

Анастасия Глущенко,старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Ленинградской области: По подозрению в подстрекательстве совершения покушения на убийство задержан 53-летний заместитель начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По ходатайству следователя СУ СК России по Ленинградской области судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Следователи устанавливают мотивы преступления. Известно, что подполковник Чернов  и предполагаемый заказчик убийства - заместитель начальника УФСИН России по Петербургу и Ленинградской области Сергей Мойсеенко курировали возведение  крупнейшего в стране следственного изолятора «Кресты-2» в Колпино. 

Лента новостей