Найти

Массовый забег "Ice Trail" по льду Вуоксы прошел впервые в истории Ленинградской области

Десятки километров по льду озера. Бегом, на лыжах или на велосипеде. В Приозерском районе на Вуоксе и её островах прошел первый в истории Ленинградской области Ice Trail. 200 участников. Общий старт. Мужской и женский зачеты. Две дистанции: 30 и 15 километров.
 
Одни решили покорять ледовую трассу на велосипеде, хотя, порой всё было наоборот, другие выбрали лыжи…
 
Но многие всё же решили пробежать по замерзшей Вуоксе. По пути за участниками следила электронная система. Главное здесь было не пропустить контрольную точку.
 
Как ни старались организаторы угадать со временем проведения забега, трасса всё же получилась мокрой. О чем участников заранее предупреждали и просили взять с собой комплект сухой одежды.
 
Илья Строганов, директор турнира «Ice Trail 2017»
Когда это планировалось месяц назад, был очень хороший лёд, очень крепкий, качество льда - великолепное, бежать по нему было - одно удовольствие. Потом - прошли снегопады. Мы решили, что старт отменять нельзя, снегопад -не помеха бегу. Последние недели была теплая погода, и подтопило немного. Небольшая слякоть. Бежать, конечно, можно, но чувство мокроты будет преследовать всю дистанцию
 
На дистанции участникам пришлось преодолевать ещё и встречный ветер. Но на финише всех ждал приятный бонус - бесплатная баня. 
 
Реклама

Лента новостей