Найти

В Гатчине провели Первенство Ленинградской области по тайскому боксу

В Гатчине прошёл открытый Чемпионат и Первенство Ленинградской области по тайскому боксу. За звание сильнейшего в своей весовой категории боролись около  200 человек.
 
После гонга боксеры рвутся в бой не сразу.  Сначала идет разведка. Соперники изучают друг друга: один пропущенный удар может решить исход поединка. Спортсмены успевают слушать подсказки тренера. Советы наставника в такие минуты  порой важны не меньше, чем недели упорных тренировок. 
 
Вячеслав Тисленко, девятикратный чемпион мира по кикбоксингу, двукратный чемпион мира по тайскому боксу
Очень многие, когда начинаются соревнования, предсоревновательный такой мондраж. Вот, чтобы его избежать, надо просто слушать тренера и ехать на соревнования. Тренер плохого не посоветует. Как мама, как папа – всегда слушать.
 
Этот поединок для Ильдара закончился победой. Говорит, в ринге экономил силы – впереди ещё несколько боёв. Тайским боксом он занимается больше 5 лет. Тренируется каждый день.  Многочисленные травмы его не останавливают. 
 
Ильдар Бекяшев, участник турнира, кандидат в мастера спорта по тайскому боксу
Я недавно на кубок России ездил. Проиграл, к сожалению, но всё равно. Это первый такой выезд для меня был, и я там увидел, какой уровень по идее должен быть тайского бокса. Меня это вдохновило еще больше и я постараюсь еще и ещё больше, упорней тренироваться.
 
В России тайский бокс развивается с начала 90-х. Больше чем за 10 лет муай тай набрал обороты и теперь - близок к тому, чтобы стать Олимпийским видом спорта.
 
Рамиль Курмантаев, организатор соревнований, мастер спорта международного класса по тайскому боксу
У нас тайский бокс очень популярен. Нам дали аккредитацию - Международный Олимпийский комитет на 3 года. То есть мы стоим уже на полшага в Олимпийском движении.
 
Участвовать в соревнованиях по тайскому боксу разрешают с 12 лет. Но и ребятам помладше хотелось показать, на что они способны. Для них провели товарищеские матчи.
 
 
 
Евгения Агафонова, Андрей Осин, Наталия Матиевская, Последние известия, город Гатчина
 
Реклама

Лента новостей