Найти

Жители Соснового Бора пожалуются на разбитую дорогу прокуратуре

Жители Соснового Бора идут с заявлением в прокуратуру. Их не устраивает состояние областной дороги в деревне Новое Калище. По пути в соседний Ломоносов между ямами водителям приходится маневрировать уже не первый год. А осенью прошлого года и вовсе срезали верхний слой асфальта. Новый при этом - не положили. Дорога разбилась окончательно. Некоторые ямы сейчас настолько глубокие, что легковушки задевают их днищем.
 
Евгения Агафонова, корреспондент
Вот эта глубокая огромная яма начинается сразу же после довольно ровного участка асфальта. Думаю, если колесо автомобиля попадёт сюда, водителю мало не покажется. У меня сюда нога влезает по щиколотку. В руках у меня оказалась рулетка, поэтому не могу не измерить глубину ямы. Получилось - 12 сантиметров.
 
Автолюбитель и активист Соснового Бора Иван Писарев решил обратить пристальное внимание властей на непригодную для езды дорогу. Он составил коллективное заявление в областную прокуратуру. 
 
Иван Писарев, руководитель проекта «Мой Сосновый Бор»
На данный момент у нас сейчас собираются подписи. Точное число не могу вам сказать. Но два года назад мы тоже собирали подписи – собрали более 2 тысяч штук. Я думаю, будут примерно такие же результаты
 
Дорожники поясняют: злую шутку с асфальтом сыграли частые перепады температуры зимой. Единственное, что можно сделать при нынешних погодных условиях – в буквальном смысле «залатать дыры».
 
Алексей Курчаков, заместитель директора ГКУ «Ленавтодор»
Ну,  вы видите технологию: сначала идёт просушка этой ямы с помощью горелок, компрессоров, чтобы не оставалось воды. Затем укладывается слой щебёнки и сверху укладывается слой асфальта. То есть заделываем только аварийные ямы. Всё остальное будет заделываться в строительный сезон
 
Заняться основательным ремонтом проблемного участка дороги планируют в апреле, когда в городе стабилизируется плюсовая температура. Несмотря на эти обещания, жители Соснового Бора отказываться от своих намерений не собираются, и всё равно направят письмо в прокуратуру. 
 
Евгения Агафонова, Константин Корнеенков, Вадим Карнеенков, "Последние известия", Ломоносовский район
 

Лента новостей