Найти

В Выборге запустили капитально отремонтированные лифты

 Первую крупную партию лифтов после капитального ремонта запускают в Выборге. Оборудование прошло все необходимые проверки.  Для города замена лифтов - тема скандальная. Ровно год назад по решению суда на несколько месяцев здесь были остановлены подъемники  в сорока многоэтажных домах.  Этому предшествовала прокурорская проверка. Надзорное ведомство  выяснило, что фирма, которая проводила экспертизу лифтов и давала разрешение на их запуск, работала без лицензии. К слову, и к действующему подрядчику - московской компании, в прошлом году были претензии. Коммунальщиков и фонд капремонта не устраивали затягивание сроков, некачественное выполнение работ и сложности с гарантийным ремонтом.   

 
Игорь Демкин, директор компании «Лифтремонт»
Учитывая не совсем положительный опыт работы с ними, к работам, которые будут осуществлятся, будет особое, пристальное внимание. Мы добьемся, чтобы они своевременно исполнили свои обязательства, которые они взяли на себя, подписывая договор с Фондом капитального ремонта. 
 
В ноябре прошлого года столичная компания выиграла тендер на поставку и монтаж подъемников по программе замены лифтового оборудования Ленинградской области. Согласно условиям, фирма должна смонтировать 32 лифта в Выборге и 4 в Светогорске. 
 
 
 
 
 
 

Лента новостей