Найти

Будущий военный представит регион на Первенстве России по рукопашному бою

 Отстаивать честь  Ленинградской области и всего Северо-Западного округа на Первенстве России по рукопашному бою будет чемпион страны и будущий военный. 

Чтобы победить на окружном турнире по рукопашному бою, Денису Анисимову пришлось постараться. Он – суворовец: живет по распорядку, тренируется в свободное от учебы время, а такого немного. Главное, считает, это - настрой. 
 
Денис Анисимов
Стараешься подавлять волнение, чтобы собраться с мыслями, и работаешь, делаешь то, что нарабатывал на тренировке. 
 
Жанна Запашная, мама Дениса Анисимова
Я не знаю, что творится у моего ребенка в душе, когда он должен выйти и работать, хотя у любого человека должны трястись руки. Конечно, это преодоление себя. Никакой психотерапией это не сделаешь. Здесь - лучшие мужчины России. 
 
Рукопашным боем Денис занимается уже 13 лет. Не раз побеждал на всероссийских и международных соревнованиях, стал серебряным призером Первенства мира по универсальному бою. 
 
Олег Коломыц, тренер Дениса Анисимова
Перспективный, конечно перспективный мальчик, но работа идет не только с ним, но и с родителями. Это очень серьезный факт. Когда родители довлеют над молодым человеком и тренер, мы вместе достигаем, чтобы он был здоровый нормальный защитник Родины своей.  
 
Героями не рождаются – Денис усвоил это еще в детстве на примере прадеда, деда, прошедшего войну, и отца – полковника. Следующим в династии военных станет он. Уже летом поедет в Москву поступать в Высшее военное командное училище.  
 
Денис Анисимов
Мне нравится оружие, мне нравится командовать. Я являюсь страшенной третьего курса в Суворовском училище – у меня очень хорошие перспективы по командованию. 
 
Ближайшие месяцы для Дениса будут переворотными: в марте – Первенство России, в мае, если вновь окажется чемпионом страны, - мировой турнир, а в июле – вступительные экзамены. Есть у юноши и долгосрочные планы – получить высшее спортивное звание, и, как мечтает любой хороший солдат – стать генералом. 
 
 
 
Эльмира Низамова, Кирилл Титов, Татьяна Константинова, «Последние Известия», Выборг 

Лента новостей