Найти

На ледовой арене в Колтушах маленькие фигуристы боролись за свой первый кубок

 Среди них не все еще выговаривают букву «р», а некоторые не знают, что такое «ритбергер», но в свои четыре все уже уверенно скользят по льду. Фестиваль фигурного катания прошел в минувшее воскресенье в спортивном комплексе «Ладога Арена» в деревне Колтуши, это во Всеволожском районе. За "Весенний кубок" боролись 54  спортсмена от четырех до десяти лет из Ленинградской области и Петербурга. 

Роман Заруцкий, директор центра подготовки по фигурному катанию и хоккею
Это их первые шаги. Первые пробные соревнования. И как таковых элементов они пока не исполняют, они исполняют навыки скольжения.  
 
Самые маленькие спортсмены занимаются фигурным катанием лишь несколько месяцев. Варваре Горяевой всего четыре с половиной года, но она уже имеет соревновательный опыт. На фестивале фигуристка заняла второе место и строит с мамой далеко идущие планы.
 
Любовь Горяева, мама участницы фестиваля фигурного катания 
Олимпиада. Надо посчитать, если нам четыре, плюс четыре – восемь, двенадцать, через три сезона должны, наверное, попасть. 
 
Фестиваль фигурного катания - это не только наработка соревновательной практики. Для спортсменов старшей возрастной категории - это еще и шанс получить спортивный разряд. 
 

Лента новостей