Найти

Команда Ленинградской области стала лучшей на Первенстве СЗФО по рукопашному бою

Спортсмены со всего Северо-Западного округа съехались в Выборг, чтобы сразиться в поединках по рукопашному бою. В Первенстве приняли участие семь команд. 
 
Евгений Омельченко, заместитель главного судьи соревнований 
В этом году у нас достаточно сильный состав – около 200 человек, если быть точным, 199. Для семи округов это достаточно много. Как принимающая сторона мы выставили два состава.    
 
Эффектные броски, подсечки, серии ударов и удержания. Несмотря на юный возраст, участники турнира демонстрировали на ковре не детскую силу, а некоторые - и не женскую. Яна Мирзаева в спорте лишь третий год: раньше занималась карате. Цель девушки – звание КМС. Очередной шаг на пути к ней дался не без усилий.  
 
Яна Мерзаева, участница соревнований (г. Сосновый Бор)
Я болею немножко. Так как сложно дышать, быстрее выдыхаешься и устаешь. Было сложно. 
 
К Первенству каждый из участников готовился задолго. Многодневные тренировки, спарринги и традиционное волнение перед выходом на бой. Переживаний не скрывали даже опытные спортсмены - слишком много на кону. 
 
Вячеслав Дорофей, участник соревнований (г. Тосно) 
- Какие у тебя достижения? – Первенство России – золотая медаль и серебряная медаль на Первенстве мира. В 18 лет хочу Первенство мира выиграть, чтобы хорошее получить звание. А дальше? Рукопашка поможет поступить на военный факультет какой-нибудь. 
 
Три дня упорной борьбы принесли команде Ленинградской области первое место, а лучшим спортсменам округа - путевку на Первенство страны, которое пройдет в Орле уже в следующем месяце.   

Лента новостей